Размер шрифта:
А А А
Межбуквенный интервал:
АА А
Межстрочный интервал:
АА А
Цвет сайта:
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра | Сегодня четверг, 25 июня 2026 года

Итоги профилактического мероприятия «Пешеход».

от 25 июня 2026

C начала 2026 года на территории города Сургута произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 21 пешеход, в том числе 10 несовершеннолетних, получили телесные повреждения, и 1 юный пешеход погиб.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе, несовершеннолетних, а также формирования дисциплинированного поведения на улице и дороге у участников дорожного движения, 23 июня 2026 года Госавтоинспекцией Сургута проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Во время проведения мероприятия, внимание автоинспекторов было акцентировано на соблюдение со стороны водителей автотранспорта и пешеходов Правил дорожного движения и мер личной безопасности при пересечении проезжей части по пешеходному переходу. По итогам мероприятия к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ привлечены 5 водителей транспортных средств, и по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ – 16 пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас быть внимательными и осторожными при движении по улицам и дорогам нашего города. Водители и пешеходы, будьте взаимно вежливыми! Соблюдайте Правила дорожного движения и обеспечьте безопасность юным участникам дороги! Желаем вам безопасных дорог, сургутяне!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Сургуту

(24.06.2026 г.)