Размер шрифта:
А А А
Межбуквенный интервал:
АА А
Межстрочный интервал:
АА А
Цвет сайта:
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра | Сегодня вторник, 23 июня 2026 года

Сургутским городским судом конфискован и обращен в собственность государства автомобиль местного жителя, управлявшего им в состоянии опьянения

от 23 июня 2026

Сургутским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что виновный, будучи привлеченным к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в марте 2026 года вновь сел за управление автомобиля «MAZDA CX5» и повторно отказался от прохождения медицинского освидетельствования. С учетом положения уголовного закона осужденный признан лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Транспортное средство «MAZDA CX5» конфисковано и обращено в доход государства. 

 

Прокурор города старший советник юстиции  М.М. Тубеев