В Сургуте направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы
Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счёта).
По версии следствия, обвиняемая в марте 2026 года, завладев чужой банковской картой, на протяжении дня расплачивалась ей в продуктовых магазинах за приобретенные товары на общую сумму более 6 500 рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Прокурор города старший советник юстиции М.М. Тубеев